Calendario Esami
 
Corso di laurea: Management engineering - Ingegneria gestionale - Laurea Magistrale
Curriculum: Unico - 1 anno
Sessione d'esame: 4 giu - 27 lug 2018 2017/2018
Calendario degli esami visualizzato: 4 giu - 27 lug 2018
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
4-6-2018

Manufacturing quality
Massimo Pacella
I appello
09:00 / 13:00
Y-7 Lab.
II Semestre
esame orale

5-6-2018

Project management
Giustina Secundo
I appello
09:00 / 13:00
Seminari M
I Semestre
esame orale

6-6-2018
7-6-2018

Business integrated management
Angelo Corallo
I appello
14:00 / 19:00
M-6
II Semestre
esame orale

8-6-2018
9-6-2018
10-6-2018
11-6-2018

Energy management
Arturo de Risi
I appello
09:00 / 13:00
Studio docente (EC)
I Semestre
esame orale

12-6-2018
13-6-2018
14-6-2018

Business intelligence
Gianpaolo Ghiani
I appello
09:00 / 13:00
I-5 (Stecca)
II Semestre
esame scritto-orale

15-6-2018

Data management
Antonella Longo
I appello
14:00 / 19:00
M-8
I Semestre
esame scritto-orale

16-6-2018
17-6-2018
18-6-2018

Manufacturing scheduling
Antonio Domenico Grieco
I appello
14:00 / 19:00
M-9
I Semestre
esame orale

19-6-2018

Manufacturing quality
Massimo Pacella
II appello
09:30 / 13:00
Y-7 Lab.
II Semestre
esame orale

20-6-2018
21-6-2018
22-6-2018
23-6-2018
24-6-2018
25-6-2018
26-6-2018

Project management
Giustina Secundo
II appello
09:00 / 13:00
Seminari M
I Semestre
esame orale

27-6-2018

Business integrated management
Angelo Corallo
II appello
09:00 / 13:00
M-6
II Semestre
esame orale

28-6-2018

Business intelligence
Gianpaolo Ghiani
II appello
09:00 / 13:00
I-5 (Stecca)
II Semestre
esame scritto-orale

29-6-2018

Data management
Antonella Longo
II appello
09:00 / 13:00
M-8
I Semestre
esame scritto-orale

30-6-2018
1-7-2018
Luglio
2-7-2018

Energy management
Arturo de Risi
II appello
09:00 / 13:00
Studio docente (EC)
I Semestre
esame orale

3-7-2018

Manufacturing quality
Massimo Pacella
III appello
09:30 / 13:00
Y-7 Lab.
II Semestre
esame orale

4-7-2018
5-7-2018
6-7-2018
7-7-2018
8-7-2018
9-7-2018
10-7-2018
11-7-2018

Manufacturing scheduling
Antonio Domenico Grieco
II appello
14:00 / 19:00
M-9
I Semestre
esame orale

12-7-2018
13-7-2018
14-7-2018
15-7-2018
16-7-2018

Data management
Antonella Longo
III appello
14:00 / 19:00
M-8
I Semestre
esame scritto-orale

17-7-2018
18-7-2018
19-7-2018

Energy management
Arturo de Risi
III appello
09:00 / 13:00
Studio docente (EC)
I Semestre
esame orale

20-7-2018

Business integrated management
Angelo Corallo
III appello
10:00 / 13:00
M-6
II Semestre
esame orale

21-7-2018
22-7-2018
23-7-2018

Project management
Giustina Secundo
III appello
09:00 / 13:00
Seminari M
I Semestre
esame orale

24-7-2018
25-7-2018
26-7-2018

Business intelligence
Gianpaolo Ghiani
III appello
14:00 / 19:00
I-5 (Stecca)
II Semestre
esame scritto-orale

27-7-2018

Manufacturing scheduling
Antonio Domenico Grieco
III appello
09:00 / 13:00
M-9
I Semestre
esame orale

28-7-2018
29-7-2018