Calendario Esami
 
Corso di laurea: Ingegneria meccanica - Laurea Magistrale
Curriculum: Energia e propulsione - 1 anno
Sessione d'esame: 4 giu - 27 lug 2018 2017/2018
Calendario degli esami visualizzato: 4 giu - 27 lug 2018
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
4-6-2018

Meccanica delle vibrazioni
Arcangelo Messina
I appello
09:00 / 19:00
Y-1
I Semestre
esame scritto-orale

5-6-2018

Impianti elettrici industriali c.i. impianti termotecnici
Donato Cafagna
I appello
15:30 / 19:00
Y2-Y3
I Semestre
esame scritto-orale

6-6-2018

Computer aided design
Francesco Panella
I appello
14:00 / 19:00
Y-7 Lab.
II Semestre
esame scritto

7-6-2018
8-6-2018
9-6-2018
10-6-2018
11-6-2018

Macchine ed energetica
Antonio Paolo Carlucci
I appello
09:00 / 13:00
Y2-Y3
II Semestre
esame scritto

12-6-2018

Sicurezza e ambiente
Maria Grazia Gnoni
I appello
09:00 / 13:00
O-2
I Semestre
esame orale

13-6-2018
14-6-2018
15-6-2018
16-6-2018
17-6-2018
18-6-2018
19-6-2018

Calcolo e progetto di macchine
Vito Dattoma
I appello
11:00 / 13:00
Seminari M
II Semestre
esame orale

20-6-2018

Computer aided design
Francesco Panella
II appello
14:00 / 19:00
Y-7 Lab.
II Semestre
esame scritto

21-6-2018

Impianti elettrici industriali c.i. impianti termotecnici
Donato Cafagna
II appello
15:30 / 19:00
Y-2
I Semestre
esame scritto-orale

22-6-2018

Macchine ed energetica
Antonio Paolo Carlucci
I appello
09:00 / 13:00
Sala Riunioni O
II Semestre
esame orale

23-6-2018
24-6-2018
25-6-2018
26-6-2018

Sicurezza e ambiente
Maria Grazia Gnoni
II appello
09:00 / 13:00
O-2
I Semestre
esame orale

27-6-2018

Meccanica delle vibrazioni
Arcangelo Messina
II appello
09:00 / 19:00
Y-1
I Semestre
esame scritto-orale

28-6-2018
29-6-2018
30-6-2018
1-7-2018
Luglio
2-7-2018

Macchine ed energetica
Antonio Paolo Carlucci
II appello
09:00 / 13:00
I-1
II Semestre
esame scritto

3-7-2018

Calcolo e progetto di macchine
Vito Dattoma
II appello
12:30 / 13:00
Seminari M
II Semestre
esame orale

4-7-2018
5-7-2018
6-7-2018

Macchine ed energetica
Antonio Paolo Carlucci
II appello
09:00 / 13:00
Sala Riunioni O
II Semestre
esame orale

7-7-2018
8-7-2018
9-7-2018

Sicurezza e ambiente
Maria Grazia Gnoni
III appello
09:00 / 13:00
O-2
I Semestre
esame orale

10-7-2018

Impianti elettrici industriali c.i. impianti termotecnici
Donato Cafagna
III appello
15:30 / 19:00
Y-2
I Semestre
esame scritto-orale

11-7-2018
12-7-2018
13-7-2018
14-7-2018
15-7-2018
16-7-2018
17-7-2018

Meccanica delle vibrazioni
Arcangelo Messina
III appello
09:00 / 19:00
Y2-Y3
I Semestre
esame scritto-orale

18-7-2018

Calcolo e progetto di macchine
Vito Dattoma
III appello
12:00 / 13:00
Seminari M
II Semestre
esame orale

19-7-2018
20-7-2018
21-7-2018
22-7-2018
23-7-2018

Macchine ed energetica
Antonio Paolo Carlucci
III appello
09:00 / 13:00
I-2
II Semestre
esame scritto

24-7-2018

Computer aided design
Francesco Panella
III appello
09:00 / 13:00
Y-7 Lab.
II Semestre
esame scritto

25-7-2018
26-7-2018
27-7-2018

Macchine ed energetica
Antonio Paolo Carlucci
III appello
09:00 / 13:00
Sala Riunioni O
II Semestre
esame orale

28-7-2018
29-7-2018
 
Corso di laurea: Ingegneria meccanica - Laurea Magistrale
Curriculum: Progettazione e produzione industriale - 1 anno
Sessione d'esame: 4 giu - 27 lug 2018 2017/2018
Calendario degli esami visualizzato: 4 giu - 27 lug 2018
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
4-6-2018

Meccanica delle vibrazioni
Arcangelo Messina
I appello
09:00 / 19:00
Y-1
I Semestre
esame scritto-orale

5-6-2018

Impianti elettrici industriali c.i. impianti termotecnici
Donato Cafagna
I appello
15:30 / 19:00
Y2-Y3
I Semestre
esame scritto-orale

6-6-2018

Computer aided design
Francesco Panella
I appello
14:00 / 19:00
Y-7 Lab.
II Semestre
esame scritto

7-6-2018
8-6-2018
9-6-2018
10-6-2018
11-6-2018

Macchine ed energetica
Antonio Paolo Carlucci
I appello
09:00 / 13:00
Y2-Y3
II Semestre
esame scritto

12-6-2018

Sicurezza e ambiente
Maria Grazia Gnoni
I appello
09:00 / 13:00
O-2
I Semestre
esame orale

13-6-2018
14-6-2018
15-6-2018
16-6-2018
17-6-2018
18-6-2018
19-6-2018

Calcolo e progetto di macchine
Vito Dattoma
I appello
11:00 / 13:00
Seminari M
II Semestre
esame orale

20-6-2018

Computer aided design
Francesco Panella
II appello
14:00 / 19:00
Y-7 Lab.
II Semestre
esame scritto

21-6-2018

Impianti elettrici industriali c.i. impianti termotecnici
Donato Cafagna
II appello
15:30 / 19:00
Y-2
I Semestre
esame scritto-orale

22-6-2018

Macchine ed energetica
Antonio Paolo Carlucci
I appello
09:00 / 13:00
Sala Riunioni O
II Semestre
esame orale

23-6-2018
24-6-2018
25-6-2018
26-6-2018

Sicurezza e ambiente
Maria Grazia Gnoni
II appello
09:00 / 13:00
O-2
I Semestre
esame orale

27-6-2018

Meccanica delle vibrazioni
Arcangelo Messina
II appello
09:00 / 19:00
Y-1
I Semestre
esame scritto-orale

28-6-2018
29-6-2018
30-6-2018
1-7-2018
Luglio
2-7-2018

Macchine ed energetica
Antonio Paolo Carlucci
II appello
09:00 / 13:00
I-1
II Semestre
esame scritto

3-7-2018

Calcolo e progetto di macchine
Vito Dattoma
II appello
12:30 / 13:00
Seminari M
II Semestre
esame orale

4-7-2018
5-7-2018
6-7-2018

Macchine ed energetica
Antonio Paolo Carlucci
II appello
09:00 / 13:00
Sala Riunioni O
II Semestre
esame orale

7-7-2018
8-7-2018
9-7-2018

Sicurezza e ambiente
Maria Grazia Gnoni
III appello
09:00 / 13:00
O-2
I Semestre
esame orale

10-7-2018

Impianti elettrici industriali c.i. impianti termotecnici
Donato Cafagna
III appello
15:30 / 19:00
Y-2
I Semestre
esame scritto-orale

11-7-2018
12-7-2018
13-7-2018
14-7-2018
15-7-2018
16-7-2018
17-7-2018

Meccanica delle vibrazioni
Arcangelo Messina
III appello
09:00 / 19:00
Y2-Y3
I Semestre
esame scritto-orale

18-7-2018

Calcolo e progetto di macchine
Vito Dattoma
III appello
12:00 / 13:00
Seminari M
II Semestre
esame orale

19-7-2018
20-7-2018
21-7-2018
22-7-2018
23-7-2018

Macchine ed energetica
Antonio Paolo Carlucci
III appello
09:00 / 13:00
I-2
II Semestre
esame scritto

24-7-2018

Computer aided design
Francesco Panella
III appello
09:00 / 13:00
Y-7 Lab.
II Semestre
esame scritto

25-7-2018
26-7-2018
27-7-2018

Macchine ed energetica
Antonio Paolo Carlucci
III appello
09:00 / 13:00
Sala Riunioni O
II Semestre
esame orale

28-7-2018
29-7-2018