Calendario Esami
 
Corso di laurea: Ingegneria industriale (LE) - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Unico - 3 anno
Sessione d'esame: 4 giu - 27 lug 2018 2017/2018
Calendario degli esami visualizzato: 4 giu - 27 lug 2018
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
4-6-2018

Meccanica applicata
Arcangelo Messina
I appello
09:00 / 19:00
Y-1
I Semestre
esame scritto-orale

5-6-2018

Costruzione di macchine
Riccardo Nobile
I appello
15:00 / 19:00
Y4-Y5
II Semestre
esame scritto

6-6-2018

Tecnologia meccanica
Alfredo Anglani
I appello
09:00 / 13:00
Y-4
I Semestre
esame scritto-orale

7-6-2018

Impianti industriali
Vincenzo Duraccio
I appello
09:00 / 13:00
I-4
II Semestre
esame scritto

8-6-2018

Scienza delle costruzioni
Giorgio Zavarise
I appello
09:00 / 13:00
Y-1
I Semestre
esame scritto

9-6-2018
10-6-2018
11-6-2018

Macchine
Teresa Donateo
I appello
09:00 / 13:00
Y2-Y3
II Semestre
esame scritto

12-6-2018

Costruzione di macchine
Riccardo Nobile
I appello
10:00 / 13:00
I-5 (Stecca)
II Semestre
esame orale

13-6-2018
14-6-2018
15-6-2018

Scienza delle costruzioni
Giorgio Zavarise
I appello
09:00 / 13:00
I-2
I Semestre
esame orale

16-6-2018
17-6-2018
18-6-2018
19-6-2018
20-6-2018
21-6-2018

Impianti industriali
Vincenzo Duraccio
II appello
10:30 / 13:00
I-4
II Semestre
esame scritto

Costruzione di macchine
Riccardo Nobile
II appello
15:00 / 19:00
Y-4
II Semestre
esame scritto

22-6-2018

Macchine
Teresa Donateo
I appello
09:00 / 13:00
Sala Riunioni O
II Semestre
esame orale

23-6-2018
24-6-2018
25-6-2018

Scienza delle costruzioni
Giorgio Zavarise
II appello
09:00 / 13:00
Y-1
I Semestre
esame scritto

26-6-2018

Tecnologia meccanica
Alfredo Anglani
II appello
09:00 / 13:00
Y-4
I Semestre
esame scritto-orale

27-6-2018

Meccanica applicata
Arcangelo Messina
II appello
09:00 / 19:00
Y-1
I Semestre
esame scritto-orale

28-6-2018

Scienza delle costruzioni
Giorgio Zavarise
II appello
09:00 / 13:00
I-3
I Semestre
esame orale

29-6-2018

Costruzione di macchine
Riccardo Nobile
II appello
10:00 / 13:00
M-6
II Semestre
esame orale

30-6-2018
1-7-2018
Luglio
2-7-2018

Macchine
Teresa Donateo
II appello
09:00 / 13:00
I-1
II Semestre
esame scritto

3-7-2018
4-7-2018
5-7-2018
6-7-2018

Macchine
Teresa Donateo
II appello
09:00 / 13:00
Sala Riunioni O
II Semestre
esame orale

7-7-2018
8-7-2018
9-7-2018

Impianti industriali
Vincenzo Duraccio
III appello
14:00 / 19:00
I-4
II Semestre
esame scritto

10-7-2018
11-7-2018
12-7-2018
13-7-2018

Costruzione di macchine
Riccardo Nobile
III appello
15:00 / 19:00
Y-3
II Semestre
esame scritto

14-7-2018
15-7-2018
16-7-2018

Scienza delle costruzioni
Giorgio Zavarise
III appello
09:00 / 13:00
Y-1
I Semestre
esame scritto

17-7-2018

Meccanica applicata
Arcangelo Messina
III appello
09:00 / 19:00
Y2-Y3
I Semestre
esame scritto-orale

18-7-2018

Tecnologia meccanica
Alfredo Anglani
III appello
09:00 / 13:00
Y-4
I Semestre
esame scritto-orale

19-7-2018

Scienza delle costruzioni
Giorgio Zavarise
III appello
09:00 / 13:00
I-3
I Semestre
esame orale

20-7-2018
21-7-2018
22-7-2018
23-7-2018

Macchine
Teresa Donateo
III appello
09:00 / 13:00
I-2
II Semestre
esame scritto

24-7-2018

Costruzione di macchine
Riccardo Nobile
III appello
10:00 / 13:00
Y-4
II Semestre
esame orale

25-7-2018
26-7-2018
27-7-2018

Macchine
Teresa Donateo
III appello
09:00 / 13:00
Sala Riunioni O
II Semestre
esame orale

28-7-2018
29-7-2018