Calendario Esami
 
Corso di laurea: Ingegneria industriale (LE) - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Unico - 2 anno
Sessione d'esame: 4 giu - 27 lug 2018 2017/2018
Calendario degli esami visualizzato: 4 giu - 27 lug 2018
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
4-6-2018

Metallurgia
Paola Leo
I appello
09:00 / 13:00
I-1
I Semestre
esame scritto

5-6-2018

Elettrotecnica
Giuseppe Grassi
I appello
15:30 / 19:00
Y2-Y3
II Semestre
esame scritto-orale

6-6-2018

Meccanica razionale
Gaetano Napoli
I appello
09:00 / 13:00
Y-1
II Semestre
esame scritto

7-6-2018
8-6-2018

Analisi matematica e geometria ii - mod. a (c.i.) analisi matematica e geometria ii - mod. b
Elisabetta Maria Mangino
I appello
09:00 / 13:00
I-4
I Semestre
esame scritto

9-6-2018
10-6-2018
11-6-2018

Analisi matematica e geometria ii - mod. a (c.i.) analisi matematica e geometria ii - mod. b
Elisabetta Maria Mangino
I appello
14:00 / 19:00
O-1
I Semestre
esame orale

12-6-2018

Fisica tecnica
Giuseppe Starace
I appello
10:00 / 13:00
M-3
II Semestre
esame scritto

Meccanica razionale
Gaetano Napoli
I appello
09:00 / 13:00
Y-4
II Semestre
esame orale

13-6-2018

Algoritmi di ottimizzazione ed elementi di statistica
Emanuela Guerriero
I appello
09:30 / 13:00
Lab. Did. H Cesild
II Semestre
esame scritto

14-6-2018
15-6-2018

Metallurgia
Paola Leo
II appello
09:00 / 13:00
I-1
I Semestre
esame scritto

16-6-2018
17-6-2018
18-6-2018

Fisica tecnica
Giuseppe Starace
I appello
09:00 / 19:00
M-8
II Semestre
esame orale

19-6-2018

Fisica generale II
Pantaleo Davide Cozzoli
I appello
09:00 / 13:00
Y-4
I Semestre
esame scritto

20-6-2018

Meccanica razionale
Gaetano Napoli
II appello
09:00 / 13:00
Y-1
II Semestre
esame scritto

21-6-2018

Elettrotecnica
Giuseppe Grassi
II appello
15:30 / 19:00
Y-2
II Semestre
esame scritto-orale

22-6-2018

Analisi matematica e geometria ii - mod. a (c.i.) analisi matematica e geometria ii - mod. b
Elisabetta Maria Mangino
II appello
09:00 / 13:00
I-4
I Semestre
esame scritto

23-6-2018
24-6-2018
25-6-2018

Meccanica razionale
Gaetano Napoli
II appello
09:00 / 13:00
M-8
II Semestre
esame orale

26-6-2018

Analisi matematica e geometria ii - mod. a (c.i.) analisi matematica e geometria ii - mod. b
Elisabetta Maria Mangino
II appello
09:00 / 13:00
Y-2
I Semestre
esame orale

27-6-2018

Algoritmi di ottimizzazione ed elementi di statistica
Emanuela Guerriero
II appello
09:30 / 13:00
Lab. Did. H Cesild
II Semestre
esame scritto

28-6-2018

Fisica generale II
Pantaleo Davide Cozzoli
I appello
09:00 / 13:00
Studio docente (EC)
I Semestre
esame orale

29-6-2018

Fisica tecnica
Giuseppe Starace
II appello
10:00 / 13:00
M-3
II Semestre
esame scritto

30-6-2018
1-7-2018
Luglio
2-7-2018
3-7-2018

Metallurgia
Paola Leo
III appello
09:00 / 13:00
I-1
I Semestre
esame scritto

4-7-2018
5-7-2018
6-7-2018

Fisica generale II
Pantaleo Davide Cozzoli
II appello
09:00 / 13:00
Y-2
I Semestre
esame scritto

7-7-2018
8-7-2018
9-7-2018

Fisica tecnica
Giuseppe Starace
II appello
09:00 / 19:00
I-5 (Stecca)
II Semestre
esame orale

10-7-2018

Elettrotecnica
Giuseppe Grassi
III appello
15:30 / 19:00
Y-2
II Semestre
esame scritto-orale

11-7-2018

Meccanica razionale
Gaetano Napoli
III appello
09:00 / 13:00
Y-1
II Semestre
esame scritto

12-7-2018

Analisi matematica e geometria ii - mod. a (c.i.) analisi matematica e geometria ii - mod. b
Elisabetta Maria Mangino
III appello
09:00 / 13:00
I-4
I Semestre
esame scritto

13-7-2018

Fisica generale II
Pantaleo Davide Cozzoli
II appello
09:00 / 13:00
Y-4
I Semestre
esame orale

14-7-2018
15-7-2018
16-7-2018

Analisi matematica e geometria ii - mod. a (c.i.) analisi matematica e geometria ii - mod. b
Elisabetta Maria Mangino
III appello
09:00 / 13:00
M-4 (Stecca)
I Semestre
esame orale

17-7-2018

Meccanica razionale
Gaetano Napoli
III appello
09:00 / 13:00
I-5 (Stecca)
II Semestre
esame orale

18-7-2018

Fisica tecnica
Giuseppe Starace
III appello
10:00 / 13:00
M-3
II Semestre
esame scritto

19-7-2018

Algoritmi di ottimizzazione ed elementi di statistica
Emanuela Guerriero
III appello
09:30 / 13:00
Lab. Did. H Cesild
II Semestre
esame scritto

20-7-2018
21-7-2018
22-7-2018
23-7-2018

Fisica tecnica
Giuseppe Starace
III appello
09:00 / 19:00
M-8
II Semestre
esame orale

24-7-2018
25-7-2018

Fisica generale II
Pantaleo Davide Cozzoli
III appello
09:00 / 13:00
Y-2
I Semestre
esame scritto

26-7-2018
27-7-2018

Fisica generale II
Pantaleo Davide Cozzoli
III appello
09:00 / 13:00
Y-4
I Semestre
esame orale

28-7-2018
29-7-2018