Calendario Esami
 
Corso di laurea: Ingegneria industriale (BR) - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Unico - 3 anno
Sessione d'esame: 4 giu - 27 lug 2018 2017/2018
Calendario degli esami visualizzato: 4 giu - 27 lug 2018
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
4-6-2018

Macchine
Antonio Ficarella
I appello
09:00 / 13:00
Aula 2
II Semestre
esame scritto

5-6-2018

Meccanica applicata
Nicola Ivan Giannoccaro
I appello
10:00 / 13:00
Aula 4
I Semestre
esame scritto-orale

6-6-2018

Impianti industriali
Vincenzo Duraccio
I appello
09:00 / 13:00
A2
II Semestre
esame scritto

7-6-2018

Tecnologia meccanica
Antonio Del Prete
I appello
09:00 / 13:00
Aula 2
I Semestre
esame scritto-orale

8-6-2018

Scienza delle costruzioni
Giorgio Zavarise
I appello
09:00 / 13:00
Aula 3
I Semestre
esame scritto

9-6-2018
10-6-2018
11-6-2018

Laboratorio cam
Alfredo Anglani
I appello
09:00 / 13:00
Aula 2
II Semestre
esame scritto-orale

12-6-2018

Principi di ingegneria biomedica
Christian Demitri
I appello
10:30 / 13:00
M-9
II Semestre
esame orale

13-6-2018

Macchine
Antonio Ficarella
I appello
09:00 / 13:00
Aula 2
II Semestre
esame orale

14-6-2018

Principi di ingegneria aerospaziale
Giulio Avanzini
I appello
09:00 / 13:00
A2
II Semestre
esame scritto-orale

15-6-2018

Gestione aziendale
Pasquale Del Vecchio
I appello
09:30 / 13:00
Studio docente (BR)
II Semestre
esame orale

16-6-2018
17-6-2018
18-6-2018

Scienza delle costruzioni
Giorgio Zavarise
I appello
09:00 / 13:00
Aula 3
I Semestre
esame orale

19-6-2018

Meccanica applicata
Nicola Ivan Giannoccaro
II appello
10:00 / 13:00
Aula 4
I Semestre
esame scritto-orale

20-6-2018

Impianti industriali
Vincenzo Duraccio
II appello
09:00 / 13:00
A2
II Semestre
esame scritto

21-6-2018

Laboratorio di project management
Angelo Corallo
I appello
09:00 / 13:00
A2
II Semestre
esame orale

22-6-2018

Costruzione di macchine
Francesco Panella
I appello
09:00 / 13:00
A2
II Semestre
esame scritto

23-6-2018
24-6-2018
25-6-2018

Scienza delle costruzioni
Giorgio Zavarise
II appello
09:00 / 13:00
Aula 3
I Semestre
esame scritto

26-6-2018

Macchine
Antonio Ficarella
II appello
09:00 / 13:00
Aula 2
II Semestre
esame scritto

27-6-2018

Laboratorio cam
Alfredo Anglani
II appello
09:00 / 13:00
Aula 2
II Semestre
esame scritto-orale

28-6-2018

Macchine
Antonio Ficarella
II appello
09:00 / 13:00
A1
II Semestre
esame orale

Tecnologia meccanica
Antonio Del Prete
II appello
09:00 / 13:00
Aula 2
I Semestre
esame scritto-orale

29-6-2018

Scienza delle costruzioni
Giorgio Zavarise
II appello
09:30 / 13:00
Aula Magna (BR)
I Semestre
esame orale

30-6-2018
1-7-2018
Luglio
2-7-2018

Principi di ingegneria biomedica
Christian Demitri
II appello
10:30 / 13:00
M-9
II Semestre
esame orale

3-7-2018

Meccanica applicata
Nicola Ivan Giannoccaro
III appello
10:00 / 13:00
Aula 4
I Semestre
esame scritto-orale

4-7-2018
5-7-2018
6-7-2018
7-7-2018
8-7-2018
9-7-2018

Impianti industriali
Vincenzo Duraccio
III appello
09:00 / 13:00
A2
II Semestre
esame scritto

10-7-2018

Principi di ingegneria aerospaziale
Giulio Avanzini
II appello
09:00 / 13:00
A2
II Semestre
esame scritto-orale

11-7-2018

Gestione aziendale
Pasquale Del Vecchio
II appello
09:30 / 13:00
Studio docente (BR)
II Semestre
esame orale

12-7-2018

Costruzione di macchine
Francesco Panella
II appello
14:00 / 19:00
A2
II Semestre
esame scritto

13-7-2018

Laboratorio di project management
Angelo Corallo
II appello
09:00 / 13:00
A2
II Semestre
esame orale

14-7-2018
15-7-2018
16-7-2018

Scienza delle costruzioni
Giorgio Zavarise
III appello
09:00 / 13:00
Aula 3
I Semestre
esame scritto

17-7-2018

Macchine
Antonio Ficarella
III appello
09:00 / 13:00
Aula 2
II Semestre
esame scritto

18-7-2018

Macchine
Antonio Ficarella
III appello
09:00 / 13:00
A3
II Semestre
esame orale

19-7-2018

Tecnologia meccanica
Antonio Del Prete
III appello
09:00 / 13:00
Aula 2
I Semestre
esame scritto-orale

20-7-2018

Scienza delle costruzioni
Giorgio Zavarise
III appello
09:30 / 13:00
Aula Magna (BR)
I Semestre
esame orale

21-7-2018
22-7-2018
23-7-2018

Laboratorio cam
Alfredo Anglani
III appello
09:00 / 13:00
Aula 2
II Semestre
esame scritto-orale

24-7-2018

Principi di ingegneria biomedica
Christian Demitri
III appello
10:30 / 13:00
M-9
II Semestre
esame orale

25-7-2018

Principi di ingegneria aerospaziale
Giulio Avanzini
III appello
09:00 / 13:00
A2
II Semestre
esame scritto-orale

Gestione aziendale
Pasquale Del Vecchio
III appello
14:00 / 19:00
Studio docente (BR)
II Semestre
esame orale

26-7-2018

Costruzione di macchine
Francesco Panella
III appello
14:00 / 19:00
A2
II Semestre
esame scritto

27-7-2018

Laboratorio di project management
Angelo Corallo
III appello
09:00 / 13:00
A2
II Semestre
esame orale

28-7-2018
29-7-2018