Calendario Esami
 
Corso di laurea: Ingegneria industriale (BR) - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Unico - 2 anno
Sessione d'esame: 4 giu - 27 lug 2018 2017/2018
Calendario degli esami visualizzato: 4 giu - 27 lug 2018
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
4-6-2018
5-6-2018

Fisica generale II
Antonio Serra
I appello
09:00 / 13:00
A2
I Semestre
esame scritto

6-6-2018

Meccanica razionale
Riccardo De Pascalis
I appello
09:00 / 13:00
Aula Magna (BR)
II Semestre
esame scritto

7-6-2018

Analisi matematica e geometria ii - mod. a (c.i.) analisi matematica e geometria ii - mod. b
Donato Scolozzi
I appello
09:00 / 13:00
A3
I Semestre
esame scritto

8-6-2018

Elettrotecnica
Aime Lay Ekuakille
I appello
14:00 / 19:00
Aula 2
II Semestre
esame orale

9-6-2018
10-6-2018
11-6-2018

Meccanica razionale
Riccardo De Pascalis
I appello
09:00 / 13:00
Aula 4
II Semestre
esame orale

12-6-2018

Algoritmi di ottimizzazione ed elementi di statistica
Emanuele Manni
I appello
10:00 / 13:00
A2
II Semestre
esame scritto

Fisica tecnica
Marco Milanese
I appello
09:00 / 13:00
Aula 3
II Semestre
esame scritto

13-6-2018

Fisica generale II
Antonio Serra
I appello
09:00 / 13:00
A2
I Semestre
esame orale

14-6-2018

Metallurgia
Pasquale Daniele Cavaliere
I appello
14:00 / 19:00
Aula 3
I Semestre
esame orale

15-6-2018

Fisica tecnica
Marco Milanese
I appello
09:00 / 13:00
Aula Magna (BR)
II Semestre
esame orale

16-6-2018
17-6-2018
18-6-2018

Analisi matematica e geometria ii - mod. a (c.i.) analisi matematica e geometria ii - mod. b
Donato Scolozzi
I appello
09:00 / 13:00
A3
I Semestre
esame orale

19-6-2018

Fisica generale II
Antonio Serra
II appello
09:00 / 13:00
A2
I Semestre
esame scritto

20-6-2018

Meccanica razionale
Riccardo De Pascalis
II appello
09:00 / 13:00
Aula Magna (BR)
II Semestre
esame scritto

21-6-2018

Analisi matematica e geometria ii - mod. a (c.i.) analisi matematica e geometria ii - mod. b
Donato Scolozzi
II appello
09:00 / 13:00
A1
I Semestre
esame scritto

22-6-2018

Meccanica razionale
Riccardo De Pascalis
II appello
09:00 / 13:00
Aula 3
II Semestre
esame orale

23-6-2018
24-6-2018
25-6-2018

Analisi matematica e geometria ii - mod. a (c.i.) analisi matematica e geometria ii - mod. b
Donato Scolozzi
II appello
09:00 / 13:00
A1
I Semestre
esame orale

26-6-2018

Fisica generale II
Antonio Serra
II appello
09:00 / 13:00
A2
I Semestre
esame orale

27-6-2018

Elettrotecnica
Aime Lay Ekuakille
II appello
14:00 / 19:00
Aula 2
II Semestre
esame orale

28-6-2018

Metallurgia
Pasquale Daniele Cavaliere
II appello
14:00 / 19:00
Aula 3
I Semestre
esame orale

29-6-2018

Fisica tecnica
Marco Milanese
II appello
10:00 / 13:00
Aula 3
II Semestre
esame scritto

30-6-2018
1-7-2018
Luglio
2-7-2018

Fisica generale II
Antonio Serra
III appello
09:00 / 13:00
A2
I Semestre
esame scritto

3-7-2018

Algoritmi di ottimizzazione ed elementi di statistica
Emanuele Manni
II appello
10:00 / 13:00
A2
II Semestre
esame scritto

4-7-2018
5-7-2018
6-7-2018

Analisi matematica e geometria ii - mod. a (c.i.) analisi matematica e geometria ii - mod. b
Donato Scolozzi
III appello
09:00 / 13:00
Aula 4
I Semestre
esame scritto

7-7-2018
8-7-2018
9-7-2018

Analisi matematica e geometria ii - mod. a (c.i.) analisi matematica e geometria ii - mod. b
Donato Scolozzi
III appello
09:00 / 13:00
Aula 2
I Semestre
esame orale

10-7-2018

Fisica tecnica
Marco Milanese
II appello
09:00 / 13:00
Aula Magna (BR)
II Semestre
esame orale

11-7-2018

Meccanica razionale
Riccardo De Pascalis
III appello
09:00 / 13:00
Aula Magna (BR)
II Semestre
esame scritto

12-7-2018

Fisica generale II
Antonio Serra
III appello
09:00 / 13:00
A2
I Semestre
esame orale

13-7-2018

Meccanica razionale
Riccardo De Pascalis
III appello
09:00 / 13:00
Aula 4
II Semestre
esame orale

14-7-2018
15-7-2018
16-7-2018
17-7-2018

Metallurgia
Pasquale Daniele Cavaliere
III appello
14:00 / 19:00
Aula 3
I Semestre
esame orale

18-7-2018

Fisica tecnica
Marco Milanese
III appello
10:00 / 13:00
Aula 3
II Semestre
esame scritto

19-7-2018
20-7-2018
21-7-2018
22-7-2018
23-7-2018

Fisica tecnica
Marco Milanese
III appello
09:00 / 13:00
Aula 3
II Semestre
esame orale

24-7-2018

Algoritmi di ottimizzazione ed elementi di statistica
Emanuele Manni
III appello
10:00 / 13:00
A2
II Semestre
esame scritto

25-7-2018
26-7-2018
27-7-2018

Elettrotecnica
Aime Lay Ekuakille
III appello
09:00 / 13:00
Aula 2
II Semestre
esame orale

28-7-2018
29-7-2018