Calendario Esami
 
Corso di laurea: Ingegneria dell'informazione - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Unico - 3 anno
Sessione d'esame: 4 giu - 27 lug 2018 2017/2018
Calendario degli esami visualizzato: 4 giu - 27 lug 2018
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
4-6-2018

Fondamenti di automatica
Giovanni Indiveri
I appello
09:00 / 13:00
M-2
I Semestre
esame scritto

5-6-2018

Teoria dei sistemi
Giuseppe Notarstefano
I appello
09:00 / 13:00
M-4 (Stecca)
II Semestre
esame scritto

6-6-2018

Misure elettroniche
Andrea Maria Cataldo
I appello
09:00 / 13:00
Lab. O (Misure)
I Semestre
esame orale

7-6-2018

Teoria dei sistemi
Giuseppe Notarstefano
I appello
09:00 / 13:00
M12 (Stecca)
II Semestre
esame orale

8-6-2018

Fondamenti di automatica
Giovanni Indiveri
I appello
09:00 / 13:00
Y-4
I Semestre
esame orale

9-6-2018
10-6-2018
11-6-2018

Reti di calcolatori
Luigi Patrono
I appello
09:00 / 13:00
I-2
II Semestre
esame scritto

12-6-2018

Soluzioni elettromagnetiche per l'hi-tech
Luca Catarinucci
I appello
09:00 / 13:00
M12 (Stecca)
II Semestre
esame orale

13-6-2018

Fondamenti di comunicazioni
Francesco Bandiera
I appello
09:00 / 13:00
I-4
I Semestre
esame scritto

14-6-2018

Elettronica analogica c.i. elettronica digitale
Stefano D'Amico
I appello
09:00 / 19:00
I-3
I Semestre
esame scritto-orale

15-6-2018

Campi elettromagnetici
Luciano Tarricone
I appello
09:00 / 13:00
I-3
II Semestre
esame scritto-orale

16-6-2018
17-6-2018
18-6-2018

Reti di calcolatori
Luigi Patrono
I appello
09:00 / 13:00
M-9
II Semestre
esame orale

19-6-2018

Calcolatori elettronici
Giovanni Aloisio
I appello
09:00 / 13:00
Lab. Docente
II Semestre
esame orale

20-6-2018

Teoria dei sistemi
Giuseppe Notarstefano
II appello
09:00 / 13:00
M-4 (Stecca)
II Semestre
esame scritto

21-6-2018

Teoria dei sistemi
Giuseppe Notarstefano
II appello
09:00 / 13:00
Seminari M
II Semestre
esame orale

22-6-2018

Soluzioni elettromagnetiche per l'hi-tech
Luca Catarinucci
II appello
09:00 / 13:00
M12 (Stecca)
II Semestre
esame orale

23-6-2018
24-6-2018
25-6-2018
26-6-2018
27-6-2018

Misure elettroniche
Andrea Maria Cataldo
II appello
09:00 / 13:00
Lab. O (Misure)
I Semestre
esame orale

28-6-2018

Elettronica analogica c.i. elettronica digitale
Stefano D'Amico
II appello
09:00 / 19:00
Y-2
I Semestre
esame scritto-orale

29-6-2018

Fondamenti di comunicazioni
Francesco Bandiera
II appello
09:00 / 13:00
I-4
I Semestre
esame scritto

30-6-2018
1-7-2018
Luglio
2-7-2018

Campi elettromagnetici
Luciano Tarricone
II appello
09:00 / 13:00
I-3
II Semestre
esame scritto-orale

3-7-2018
4-7-2018

Reti di calcolatori
Luigi Patrono
II appello
09:00 / 13:00
I-2
II Semestre
esame scritto

5-7-2018
6-7-2018

Fondamenti di automatica
Giovanni Indiveri
II appello
09:00 / 13:00
M-2
I Semestre
esame scritto

7-7-2018
8-7-2018
9-7-2018

Teoria dei sistemi
Giuseppe Notarstefano
III appello
09:00 / 13:00
M-4 (Stecca)
II Semestre
esame scritto

Teoria dei sistemi
Giuseppe Notarstefano
III appello
09:00 / 13:00
M-4 (Stecca)
II Semestre
esame orale

10-7-2018

Calcolatori elettronici
Giovanni Aloisio
II appello
14:00 / 19:00
Lab. Docente
II Semestre
esame orale

11-7-2018

Fondamenti di automatica
Giovanni Indiveri
II appello
09:00 / 13:00
I-5 (Stecca)
I Semestre
esame orale

12-7-2018

Reti di calcolatori
Luigi Patrono
II appello
09:00 / 13:00
M-8
II Semestre
esame orale

13-7-2018

Soluzioni elettromagnetiche per l'hi-tech
Luca Catarinucci
III appello
09:00 / 13:00
M12 (Stecca)
II Semestre
esame orale

14-7-2018
15-7-2018
16-7-2018

Fondamenti di comunicazioni
Francesco Bandiera
III appello
09:00 / 13:00
I-4
I Semestre
esame scritto

17-7-2018

Campi elettromagnetici
Luciano Tarricone
III appello
09:00 / 13:00
I-3
II Semestre
esame scritto-orale

18-7-2018

Misure elettroniche
Andrea Maria Cataldo
III appello
09:00 / 13:00
Lab. O (Misure)
I Semestre
esame orale

19-7-2018

Reti di calcolatori
Luigi Patrono
III appello
09:00 / 13:00
I-2
II Semestre
esame scritto

20-7-2018
21-7-2018
22-7-2018
23-7-2018

Elettronica analogica c.i. elettronica digitale
Stefano D'Amico
III appello
09:00 / 19:00
Y-2
I Semestre
esame scritto-orale

24-7-2018

Calcolatori elettronici
Giovanni Aloisio
III appello
09:00 / 13:00
Lab. Docente
II Semestre
esame orale

25-7-2018

Fondamenti di automatica
Giovanni Indiveri
III appello
09:00 / 13:00
M-2
I Semestre
esame scritto

26-7-2018

Fondamenti di automatica
Giovanni Indiveri
III appello
09:00 / 13:00
Y-4
I Semestre
esame orale

27-7-2018

Reti di calcolatori
Luigi Patrono
III appello
09:00 / 13:00
Y-5
II Semestre
esame orale

28-7-2018
29-7-2018