Calendario Esami
 
Corso di laurea: Ingegneria civile - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Unico - 3 anno
Sessione d'esame: 4 giu - 27 lug 2018 2017/2018
Calendario degli esami visualizzato: 4 giu - 27 lug 2018
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
4-6-2018

Costruzioni idrauliche (c.i.) complementi di costruzioni idrauliche
Felice D'Alessandro
I appello
09:00 / 13:00
O-1
II Semestre
esame orale

5-6-2018
6-6-2018
7-6-2018

Tecnica delle costruzioni (mod a) c.i. tecnica delle costruzioni (mod b)
Maria Antonietta Aiello
I appello
09:00 / 13:00
I-3
II Semestre
esame scritto

8-6-2018

Scienza delle costruzioni (mod a) c.i. scienza delle costruzioni (mod b)
Rossana Dimitri
I appello
09:00 / 13:00
Y-1
I Semestre
esame scritto

9-6-2018
10-6-2018
11-6-2018

Tecnica delle costruzioni (mod a) c.i. tecnica delle costruzioni (mod b)
Maria Antonietta Aiello
I appello
09:00 / 13:00
Y-1
II Semestre
esame orale

12-6-2018
13-6-2018
14-6-2018

Idraulica
Samuele De Bartolo
I appello
09:00 / 13:00
O-1
I Semestre
esame scritto-orale

15-6-2018

Scienza delle costruzioni (mod a) c.i. scienza delle costruzioni (mod b)
Rossana Dimitri
I appello
09:00 / 13:00
I-2
I Semestre
esame orale

16-6-2018
17-6-2018
18-6-2018
19-6-2018

Costruzioni idrauliche (c.i.) complementi di costruzioni idrauliche
Felice D'Alessandro
II appello
14:00 / 19:00
O-1
II Semestre
esame orale

20-6-2018

Geotecnica
Corrado Fidelibus
I appello
09:00 / 13:00
M-8
II Semestre
esame scritto-orale

21-6-2018
22-6-2018

Tecnica delle costruzioni (mod a) c.i. tecnica delle costruzioni (mod b)
Maria Antonietta Aiello
II appello
14:00 / 19:00
I-3
II Semestre
esame scritto

23-6-2018
24-6-2018
25-6-2018

Scienza delle costruzioni (mod a) c.i. scienza delle costruzioni (mod b)
Rossana Dimitri
II appello
09:00 / 13:00
Y-1
I Semestre
esame scritto

26-6-2018
27-6-2018

Tecnica delle costruzioni (mod a) c.i. tecnica delle costruzioni (mod b)
Maria Antonietta Aiello
II appello
14:00 / 19:00
O-1
II Semestre
esame orale

28-6-2018

Scienza delle costruzioni (mod a) c.i. scienza delle costruzioni (mod b)
Rossana Dimitri
II appello
09:00 / 13:00
I-3
I Semestre
esame orale

29-6-2018
30-6-2018
1-7-2018
Luglio
2-7-2018
3-7-2018

Idraulica
Samuele De Bartolo
II appello
09:00 / 13:00
O-1
I Semestre
esame scritto-orale

4-7-2018
5-7-2018
6-7-2018

Tecnica delle costruzioni (mod a) c.i. tecnica delle costruzioni (mod b)
Maria Antonietta Aiello
III appello
14:00 / 19:00
I-3
II Semestre
esame scritto

7-7-2018
8-7-2018
9-7-2018
10-7-2018
11-7-2018

Tecnica delle costruzioni (mod a) c.i. tecnica delle costruzioni (mod b)
Maria Antonietta Aiello
III appello
14:00 / 19:00
Y-2
II Semestre
esame orale

12-7-2018
13-7-2018

Geotecnica
Corrado Fidelibus
II appello
09:00 / 13:00
M-8
II Semestre
esame scritto-orale

14-7-2018
15-7-2018
16-7-2018

Scienza delle costruzioni (mod a) c.i. scienza delle costruzioni (mod b)
Rossana Dimitri
III appello
09:00 / 13:00
Y-1
I Semestre
esame scritto

17-7-2018
18-7-2018

Costruzioni idrauliche (c.i.) complementi di costruzioni idrauliche
Felice D'Alessandro
III appello
09:00 / 13:00
O-1
II Semestre
esame orale

19-7-2018

Scienza delle costruzioni (mod a) c.i. scienza delle costruzioni (mod b)
Rossana Dimitri
III appello
09:00 / 13:00
I-3
I Semestre
esame orale

20-7-2018
21-7-2018
22-7-2018
23-7-2018
24-7-2018

Idraulica
Samuele De Bartolo
III appello
09:00 / 13:00
O-1
I Semestre
esame scritto-orale

25-7-2018
26-7-2018
27-7-2018

Geotecnica
Corrado Fidelibus
III appello
09:00 / 13:00
M-8
II Semestre
esame scritto-orale

28-7-2018
29-7-2018