Calendario Esami
 
Corso di laurea: Ingegneria civile - Laurea Magistrale
Curriculum: Unico - 1 anno
Sessione d'esame: 4 giu - 27 lug 2018 2017/2018
Calendario degli esami visualizzato: 4 giu - 27 lug 2018
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
4-6-2018

Idrologia e gestione delle risorse idriche
Sahameddin Mahmoudi Kurdistani
I appello
09:00 / 13:00
O-1
II Semestre
esame orale

5-6-2018

Impianti elettrici civili
Giuseppe Grassi
I appello
15:30 / 19:00
Y2-Y3
I Semestre
esame scritto-orale

6-6-2018

Complementi di tecnica delle costruzioni
FRANCESCO MICELLI
I appello
09:00 / 13:00
M-4 (Stecca)
I Semestre
esame scritto-orale

7-6-2018
8-6-2018

Complementi di scienza delle costruzioni
Francesco Paolo Pinnola
I appello
09:00 / 13:00
I-5 (Stecca)
II Semestre
esame scritto

9-6-2018
10-6-2018
11-6-2018
12-6-2018

Impianti termotecnici
Paolo Maria Congedo
I appello
09:00 / 13:00
Studio del docente
I Semestre
esame orale

13-6-2018
14-6-2018

Architettura tecnica
Alberto La Tegola
I appello
10:30 / 19:00
I-2
II Semestre
esame orale

15-6-2018

Meccanica computazionale
Giorgio Zavarise
I appello
09:00 / 13:00
Y-1
I Semestre
esame orale

16-6-2018
17-6-2018
18-6-2018

Complementi di scienza delle costruzioni
Francesco Paolo Pinnola
I appello
09:00 / 13:00
Y-5
II Semestre
esame orale

19-6-2018

Idrologia e gestione delle risorse idriche
Sahameddin Mahmoudi Kurdistani
II appello
14:00 / 19:00
O-1
II Semestre
esame orale

20-6-2018
21-6-2018

Impianti elettrici civili
Giuseppe Grassi
II appello
15:30 / 19:00
Y-2
I Semestre
esame scritto-orale

22-6-2018
23-6-2018
24-6-2018
25-6-2018

Complementi di scienza delle costruzioni
Francesco Paolo Pinnola
II appello
09:00 / 13:00
I-5 (Stecca)
II Semestre
esame scritto

26-6-2018
27-6-2018

Complementi di tecnica delle costruzioni
FRANCESCO MICELLI
II appello
09:00 / 13:00
M-4 (Stecca)
I Semestre
esame scritto-orale

28-6-2018

Complementi di scienza delle costruzioni
Francesco Paolo Pinnola
II appello
09:00 / 13:00
I-7
II Semestre
esame orale

29-6-2018
30-6-2018
1-7-2018
Luglio
2-7-2018
3-7-2018

Impianti termotecnici
Paolo Maria Congedo
II appello
09:00 / 13:00
Studio del docente
I Semestre
esame orale

4-7-2018
5-7-2018
6-7-2018

Meccanica computazionale
Giorgio Zavarise
II appello
09:00 / 13:00
Y-3
I Semestre
esame orale

7-7-2018
8-7-2018
9-7-2018
10-7-2018

Impianti elettrici civili
Giuseppe Grassi
III appello
15:30 / 19:00
Y-2
I Semestre
esame scritto-orale

11-7-2018

Complementi di tecnica delle costruzioni
FRANCESCO MICELLI
III appello
09:00 / 13:00
M-4 (Stecca)
I Semestre
esame scritto-orale

12-7-2018

Architettura tecnica
Alberto La Tegola
II appello
10:00 / 19:00
I-2
II Semestre
esame orale

13-7-2018
14-7-2018
15-7-2018
16-7-2018

Complementi di scienza delle costruzioni
Francesco Paolo Pinnola
III appello
09:00 / 13:00
I-5 (Stecca)
II Semestre
esame scritto

17-7-2018
18-7-2018

Idrologia e gestione delle risorse idriche
Sahameddin Mahmoudi Kurdistani
III appello
09:00 / 13:00
O-1
II Semestre
esame orale

19-7-2018
20-7-2018

Meccanica computazionale
Giorgio Zavarise
III appello
09:00 / 13:00
Y-2
I Semestre
esame orale

21-7-2018
22-7-2018
23-7-2018

Complementi di scienza delle costruzioni
Francesco Paolo Pinnola
III appello
14:00 / 19:00
Sala Riunioni O
II Semestre
esame orale

24-7-2018
25-7-2018

Impianti termotecnici
Paolo Maria Congedo
III appello
14:00 / 19:00
Studio del docente
I Semestre
esame orale

26-7-2018

Architettura tecnica
Alberto La Tegola
III appello
10:30 / 19:00
I-2
II Semestre
esame orale

27-7-2018
28-7-2018
29-7-2018