Calendario Esami
 
Corso di laurea: Computer engineering - Laurea Magistrale
Curriculum: Unico - 2 anno
Sessione d'esame: 4 giu - 27 lug 2018 2017/2018
Calendario degli esami visualizzato: 4 giu - 27 lug 2018
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
4-6-2018

Robotics
Giovanni Indiveri
I appello
09:00 / 13:00
M-2
I Semestre
esame scritto

5-6-2018

Parallel algorithms
Massimo Cafaro
I appello
09:00 / 13:00
Y-4
I Semestre
esame orale

6-6-2018

Estimation and data analysis with applications
Gianfranco Parlangeli
I appello
09:00 / 13:00
Sala Riunioni O
II Semestre
esame scritto-orale

7-6-2018
8-6-2018

Robotics
Giovanni Indiveri
I appello
09:00 / 13:00
Y-4
I Semestre
esame orale

9-6-2018
10-6-2018
11-6-2018
12-6-2018

Network technologies
Giovanni Ciccarese
I appello
09:00 / 13:00
I-7
I Semestre
esame orale

13-6-2018
14-6-2018
15-6-2018
16-6-2018
17-6-2018
18-6-2018
19-6-2018

High performance computing
Giovanni Aloisio
I appello
09:00 / 13:00
Lab. Docente
II Semestre
esame orale

20-6-2018

Database
Mario Alessandro Bochicchio
I appello
14:00 / 19:00
Y-5
I Semestre
esame scritto-orale

21-6-2018
22-6-2018
23-6-2018
24-6-2018
25-6-2018

Parallel algorithms
Massimo Cafaro
II appello
09:30 / 13:00
Y-4
I Semestre
esame orale

26-6-2018
27-6-2018
28-6-2018
29-6-2018

Estimation and data analysis with applications
Gianfranco Parlangeli
II appello
09:00 / 13:00
Sala Riunioni O
II Semestre
esame scritto-orale

30-6-2018
1-7-2018
Luglio
2-7-2018
3-7-2018

Network technologies
Giovanni Ciccarese
II appello
09:30 / 13:00
Studio docente (EC)
I Semestre
esame orale

4-7-2018
5-7-2018
6-7-2018

Robotics
Giovanni Indiveri
II appello
09:00 / 13:00
M-2
I Semestre
esame scritto

7-7-2018
8-7-2018
9-7-2018

Database
Mario Alessandro Bochicchio
II appello
09:00 / 13:00
Y-5
I Semestre
esame scritto-orale

10-7-2018

High performance computing
Giovanni Aloisio
II appello
14:00 / 19:00
Lab. Docente
II Semestre
esame orale

11-7-2018

Robotics
Giovanni Indiveri
II appello
09:00 / 13:00
I-5 (Stecca)
I Semestre
esame orale

12-7-2018
13-7-2018
14-7-2018
15-7-2018
16-7-2018

Parallel algorithms
Massimo Cafaro
III appello
09:30 / 13:00
Y-4
I Semestre
esame orale

17-7-2018
18-7-2018

Network technologies
Giovanni Ciccarese
III appello
09:30 / 13:00
Studio docente (EC)
I Semestre
esame orale

19-7-2018
20-7-2018

Estimation and data analysis with applications
Gianfranco Parlangeli
III appello
09:00 / 13:00
Sala Riunioni O
II Semestre
esame scritto-orale

21-7-2018
22-7-2018
23-7-2018

Database
Mario Alessandro Bochicchio
III appello
14:00 / 19:00
Y-5
I Semestre
esame scritto-orale

24-7-2018

High performance computing
Giovanni Aloisio
III appello
09:00 / 13:00
Lab. Docente
II Semestre
esame orale

25-7-2018

Robotics
Giovanni Indiveri
III appello
09:00 / 13:00
M-2
I Semestre
esame scritto

26-7-2018

Robotics
Giovanni Indiveri
III appello
09:00 / 13:00
Y-4
I Semestre
esame orale

27-7-2018
28-7-2018
29-7-2018