Calendario Esami
 
Corso di laurea: Computer engineering - Laurea Magistrale
Curriculum: Unico - 1 anno
Sessione d'esame: 4 giu - 27 lug 2018 2017/2018
Calendario degli esami visualizzato: 4 giu - 27 lug 2018
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
4-6-2018
5-6-2018

Advanced control techniques
Giuseppe Notarstefano
I appello
09:00 / 13:00
M-4 (Stecca)
II Semestre
esame scritto-orale

6-6-2018

System and network programming
Francesco Tommasi
I appello
09:30 / 13:00
Manni Lab.
I Semestre
esame scritto

7-6-2018
8-6-2018
9-6-2018
10-6-2018
11-6-2018

English II
Angela D'Egidio
I appello
14:00 / 19:00
I-1
I Semestre
esame scritto

12-6-2018

Software engineering
Luca Mainetti
I appello
09:00 / 13:00
I-1
II Semestre
esame scritto

Image processing
Cosimo Distante
I appello
14:00 / 19:00
Y-4
II Semestre
esame orale

13-6-2018
14-6-2018

Decision support systems
Gianpaolo Ghiani
I appello
09:00 / 13:00
I-5 (Stecca)
I Semestre
esame scritto-orale

15-6-2018

Software engineering
Luca Mainetti
I appello
09:00 / 13:00
Studio docente (EC)
II Semestre
esame orale

16-6-2018
17-6-2018
18-6-2018
19-6-2018

System and network programming
Francesco Tommasi
II appello
09:30 / 13:00
Manni Lab.
I Semestre
esame scritto

20-6-2018

Advanced control techniques
Giuseppe Notarstefano
II appello
09:00 / 13:00
M-4 (Stecca)
II Semestre
esame scritto-orale

21-6-2018
22-6-2018
23-6-2018
24-6-2018
25-6-2018
26-6-2018
27-6-2018
28-6-2018

Decision support systems
Gianpaolo Ghiani
II appello
09:00 / 13:00
I-5 (Stecca)
I Semestre
esame scritto-orale

29-6-2018

Software engineering
Luca Mainetti
II appello
09:00 / 13:00
I-1
II Semestre
esame scritto

30-6-2018
1-7-2018
Luglio
2-7-2018

English II
Angela D'Egidio
II appello
14:00 / 19:00
I-1
I Semestre
esame scritto

3-7-2018
4-7-2018
5-7-2018
6-7-2018

Software engineering
Luca Mainetti
II appello
09:00 / 13:00
Studio docente (EC)
II Semestre
esame orale

7-7-2018
8-7-2018
9-7-2018

Advanced control techniques
Giuseppe Notarstefano
III appello
09:00 / 13:00
M-4 (Stecca)
II Semestre
esame scritto-orale

10-7-2018
11-7-2018

Image processing
Cosimo Distante
II appello
14:00 / 19:00
Y-4
II Semestre
esame orale

12-7-2018

System and network programming
Francesco Tommasi
III appello
09:30 / 13:00
Manni Lab.
I Semestre
esame scritto

13-7-2018
14-7-2018
15-7-2018
16-7-2018

English II
Angela D'Egidio
III appello
14:00 / 19:00
I-1
I Semestre
esame scritto

17-7-2018
18-7-2018
19-7-2018
20-7-2018

Software engineering
Luca Mainetti
III appello
09:00 / 13:00
I-1
II Semestre
esame scritto

21-7-2018
22-7-2018
23-7-2018
24-7-2018
25-7-2018

Image processing
Cosimo Distante
III appello
09:00 / 13:00
Y-4
II Semestre
esame orale

26-7-2018

Decision support systems
Gianpaolo Ghiani
III appello
14:00 / 19:00
I-5 (Stecca)
I Semestre
esame scritto-orale

27-7-2018

Software engineering
Luca Mainetti
III appello
09:00 / 13:00
Studio docente (EC)
II Semestre
esame orale

28-7-2018
29-7-2018