Calendario Esami
 
Corso di laurea: Communication Engineering and Electronic Technologies - Laurea Magistrale
Curriculum: Unico - 1 anno
Sessione d'esame: 4 giu - 27 lug 2018 2017/2018
Calendario degli esami visualizzato: 4 giu - 27 lug 2018
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Giugno
4-6-2018
5-6-2018
6-6-2018
7-6-2018

Mathematical methods for engineering
Antonio Leaci
I appello
09:00 / 13:00
I-1
I Semestre
esame scritto

8-6-2018

Statistical signal processing
Giuseppe Ricci
I appello
10:00 / 13:00
Y2-Y3
I Semestre
esame scritto

9-6-2018
10-6-2018
11-6-2018

Microwaves
Luca Catarinucci
I appello
09:00 / 13:00
Y-7 Lab.
II Semestre
esame orale

English II
Angela D'Egidio
I appello
14:00 / 19:00
I-1
I Semestre
esame scritto

12-6-2018

Electronic and photonic devices
Massimo De Vittorio
I appello
09:00 / 13:00
Studio docente (EC)
I Semestre
esame orale

13-6-2018
14-6-2018
15-6-2018
16-6-2018
17-6-2018
18-6-2018
19-6-2018
20-6-2018

Digital transmission theory
Francesco Bandiera
I appello
14:00 / 19:00
Studio docente (EC)
II Semestre
esame orale

21-6-2018
22-6-2018

Mathematical methods for engineering
Antonio Leaci
II appello
09:00 / 13:00
I-1
I Semestre
esame scritto

23-6-2018
24-6-2018
25-6-2018
26-6-2018

Statistical signal processing
Giuseppe Ricci
II appello
10:00 / 13:00
I-1
I Semestre
esame scritto

27-6-2018

Electronic and photonic devices
Massimo De Vittorio
II appello
09:00 / 13:00
Studio docente (EC)
I Semestre
esame orale

28-6-2018
29-6-2018
30-6-2018
1-7-2018
Luglio
2-7-2018

Microwaves
Luca Catarinucci
II appello
09:00 / 13:00
Y-7 Lab.
II Semestre
esame orale

English II
Angela D'Egidio
II appello
14:00 / 19:00
I-1
I Semestre
esame scritto

3-7-2018
4-7-2018
5-7-2018
6-7-2018
7-7-2018
8-7-2018
9-7-2018

Mathematical methods for engineering
Antonio Leaci
III appello
09:00 / 13:00
I-1
I Semestre
esame scritto

10-7-2018
11-7-2018

Electronic and photonic devices
Massimo De Vittorio
III appello
09:00 / 13:00
Studio docente (EC)
I Semestre
esame orale

12-7-2018
13-7-2018

Digital transmission theory
Francesco Bandiera
II appello
14:00 / 19:00
Studio docente (EC)
II Semestre
esame orale

14-7-2018
15-7-2018
16-7-2018

English II
Angela D'Egidio
III appello
14:00 / 19:00
I-1
I Semestre
esame scritto

17-7-2018
18-7-2018
19-7-2018

Statistical signal processing
Giuseppe Ricci
III appello
10:00 / 13:00
M-2
I Semestre
esame scritto

20-7-2018
21-7-2018
22-7-2018
23-7-2018

Microwaves
Luca Catarinucci
III appello
09:00 / 13:00
Y-7 Lab.
II Semestre
esame orale

24-7-2018
25-7-2018
26-7-2018
27-7-2018

Digital transmission theory
Francesco Bandiera
III appello
14:00 / 19:00
Studio docente (EC)
II Semestre
esame orale

28-7-2018
29-7-2018